Форум Пермского краевого онкологического диспансера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Всяко разно

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

свободная тема. Обо всем.

0

2

Следующий!.. Больной! Hу как вы зашли? Вы больной, или думаете, что мы здесь
шутки шутим? Выйдите и зайдите, как положено - ноги согнуты, рука на животе,
изо рта энергичный стон!

--------------------------------------------------------------------------------

- Ну, что, пациент, вы действительно страдаете нерешительностью?
- И да, и нет, доктор.

--------------------------------------------------------------------------------

Посетитель спрашивает у врача:
- Доктор, а правду ли говорят, что от моркови зренее улучшается?
- Истину говорят! Ты когда-нибудь видел зайца в очках?

--------------------------------------------------------------------------------

Жена номенклатурного работника (сейчас была бы нового русского) приходит
на прием к врачу и говорит:
- Доктор, у меня нет никаких конкретных жалоб, но я чувствую, что мне
чего-то не хватает...
Доктор ее осматривает, выслушивает, затем говорит:
- Может быть, вы расскажете, как проходит ваш день?
- Ну, я просыпаюсь, провожаю мужа на работу, сына в школу, а сама сажусь
завтракать. Съедаю бутербродик с колбаской, бутербродик с ветчинкой,
бутербродик с рыбкой, с икрой, с паштетиком... Но вы не подумайте,
я не переедаю, бутербродики совсем маленькие. А раз я так мало
позавтракала, то в 11 часов я сажусь пить чай с пирожными,
маленькими-маленькими. Съедаю один эклерчик, одну корзиночку, безе,
картошечку... В час я обедаю. Съедаю закусочки: селедочку, винегретик,
салатик оливье, салатик с крабами, а супчика всего полтарелочки...
Доктор:
- Достаточно, мадам, я уже все понял. Вам не хватает второго заднего прохода.

--------------------------------------------------------------------------------

Приходит мужик в аптеку:
- Простите, у вас соски есть?
Ответ:
- Извините, кончились ... Вчера последняя уволилась.

--------------------------------------------------------------------------------

Пожилая пациентка пришла на проверку к гинекологу. После обследования
она поворачивается, смотрит врачу в глаза и говорит:
- Доктор, скажите честно, ваша мать знает, чем вы тут занимаетесь?

--------------------------------------------------------------------------------

- Вас уже оперировали? - спросил врач.
- Да.
- Hу и как?
- Три тысячи рублей.
- Я имею в виду, что у вас было?
- Только одна тысяча.
- Вы опять не поняли. Я спрашиваю, на что вы жалуетесь?
- Плата слишком высокая.

--------------------------------------------------------------------------------

На конкурсе гинекологов первое место занял врач, который обклеил
коридор в своём доме обоями... через щель в двери "Для писем и газет".

--------------------------------------------------------------------------------

- Доктор, у меня болит вот здесь, здесь и здесь!
- А здесь?
- Тут нет!
- Сестра, Иванову молотком сюда - каждые два часа!

--------------------------------------------------------------------------------

- Доктор! Чтобы я не делал, я все повторяю по 10 раз, 10 раз,
10 раз,10 раз. Я ужасно себя чувствую, чувствую, чувствую,
чувствую. Но жена довольна, довольна, довольна

:)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)

0

3

анекдоты взяты с сайта http://anekdotov.net/

0

4

как помочь медработнику, у которого обнаружили онкозаболевание?

0

5

Admin! Паздравляю с новым дизайном сайта! Желаю дальнейшего развития! .... и чтоб руководство онко денег отвалило на это развитие :glasses:

0

6

спасибо! Руководство диспансера не проявляет интереса к сайту... у него и так забот много. Так что можем не дождаться дальнейшего развития сайта... Сайт легче удалить чем создавать...  :tomato:

0

7

:mybb:

0

8

здравствуйте, не слышал ли кто нибудь о таком препарате как "иммунолюкс"?

0

9

Мой кот часто срет по углам, я его за это луплю, и мне кажется, что он думает, что я его луплю за то, что он мало срет.

..Идёт экзамен в школе по борьбе с авиатерроризмом; готовят специалистов по сопровждению рейсов и обезвреживанию террористов на борту самолётов. Комиссия вызывает первого:
- Курсант Иванов!
- Я!
- Вот вам условие задачи: вы установили, что в салоне, на сидении возле самого прохода сидит террорист с бомбой. Ваши действия ?
- Э-э.. незаметно подойду к нему сбоку, приставлю пистолет к виску, вырву бомбу, свяжу!..
- Отлично, спасибо.. Следующий!
- Курсант Петров!
- Вот вам условие задачи: террорист находится на сидении у окна, возле него сидит пассажир. Ваши действия?
- Hу, я под каким-нибудь предлогом поменяюсь местом с тем пассажиром, подсяду к террористу, завяжу с ним разговор, применю гипноз, внушение, усыплю, тут же заберу бомбу и свяжу!
- Спасибо, очень хорошо! Курсант Сидоров!
- Я!
- Слушайте условие задачи: в самолёте группа вооружённых террористов; они "вычислили" и окружили вас. Вот вы сидите, сзади один с ножом, справа - с пистолетом, слева - с автоматом, а спереди - с бомбой! Ваши действия?..
- Э-э.. ну-у.. скажите, а самолёт какой?
- Самолёт?.. Hу, скажем, "Ил-86"..
- Та-ак, э-э.. скажите, пожалуйста, а высота полёта какая?
- Простите, а вам это зачем?..
- Hу, мне для ответа нужно.
- Hу, хорошо, пусть будет 10 000 м..
- Та-ак, значит, "Ил-86", 10 000 м, в самолёте группа вооружённых террористов; они меня "вычислили" и окружили, сзади один с ножом, справа - с пистолетом, слева - с автоматом, а спереди - с бомбой, да?
- Да, да!
- Ясно; скажите, а скорость полета какая?
- Hу, а это-то вам зачем?
- Hу, мне нужно для ответа!
- Хорошо, пусть будет 900 км в час!
- Значит, ещё раз: "Ил-86", 10 000 м, в самолёте группа вооружённых террористов; они меня "вычислили" и окружили, сзади один с ножом, справа - с пистолетом, слева- с автоматом, а спереди - с бомбой, так?
- Так, так, ваши действия??!
- Мои действия?! Да я бы об0срался!

Засорился у одной тетеньки унитаз. Она вызывает сантехника.
Приходит сантехник, обхватывает унитаз губами и ВСАСЫВАЕТ в себя. Потом выплевывает все на пол.
В луже на полу лежит маленькая, скрючившееся девочка. Показывая на нее рукой сантехник говорит:"Вот ПРИЧИНА засора!".
На что девочка хрипом отвечает:"Я не причина засора, я этажом ниже писала."

Отец смотрит Вовочкин дневник.
- Так, арифметика - 2, русский - 2, география - 2. Ладно, понятно... А это что такое, "дрист" - 2?.. Вам чего теперь и в туалете оценки ставят?
- Это по древней истории!

Мама спрашивает сына, вернувшегося с новогоднего утренника:
- Сыночек, почему ты весь исцарапан?
- Мы водили хоровод вокруг елки, а детей было мало.

Спрашивает сын у отца откуда он. Ну отец думает, какие же дети дегенераты, и, краснея, обходя самые пикантные моменты, объясняет.
Закончил и спрашивает:
- Ну как все понял?
Сын в полном ауте:
- Вау, как оказывается все интересно. А когда Петька своего папу спросил тот ответил просто - из Красноярска.

0

10

Как узнать делают ли у Вас операцию по установки голосового протеза или надо ехать куда то дальше.?

0

11

нет, такую операцию у нас не делают.

0

12

ххх: я всегда ржу над нашими бюриками, которые придумывают больничные и их форму
ууу: что такое
ххх: в строке "Иное" указать код: 31 - продолжает болеть, 32- установлена инвалидность, 33-изменена группа инвалидности, 34-умер, 35-отказ от проведения медико-социальной экспертизы, 36-явился трудоспособным, 37 долечивание.
ххх: обязательно "умер" ставить в середину?
ууу: да, это средняя степень между болезнью-инвалидностью и трудоспособностью
(источник - Цитатник Рунета)

0

13

Admin Начинание благое, да уж года четыре прошло? Где в участниках форумов врачи, медсёстры? Там же молодежи хватает. Сайт нашёл с 10 попытки, на официальном вообще толком ничего нет...(нет возможности протолкнуть в инете?) Нужна информация по лечащим врачам, по услугам. Этот диспансер платные услуги будет продвигать? Значит в каком то сотрудничестве с Вами должен быть заинтересован пусть не глав, но зам по экономике (или как его там). Плять, я отцу палату нормальную хочу найти, чтоб послеоперационный период прошел под наблюдением нормальным и с уходом человеческим, не знаю к кому обратиться... Нужны пожертвования на сайт счёт нормальный пишите, а не по 7,5% за услуги отдавайте по пересылке, но за это информация на сайте и форуме должна пополняться ответами и усилиями не только  одного adminа, нужны компетентные советы и ответы разных специалистов... С уважением...

0

14

всех врачей и медсестер тут вряд ли собрать, интернета то нет в отделениях.
официальным сайтом занимается оргметод отдел (но похоже, что он забыл про него... хотя бы потому, что у нас давно поменялся главный врач, а там на сайте все еще прежний).
по поводу платных услуг обсуждали ТУТ
про сотрудничество с экономистом хорошо сказано, но на деле, к сожаленью, выходит все по-другому.
неофициальный сайт и форум никак не связан с бухгалтерией диспансера и планово-экномическим отделом диспансера.

по поводу палаты - надо обсудить Вам с Зав.отделением, где оперировали, я так думаю.

врачам консультировать дистанционно особого смысла нет, нужен сам пациент и сама объективность ситуации. Хотя в какой то степени можно давать ответы на какие то конкретные вопросы по этой науке.

0

15

Добрый день. Администратор, подскажите пожалуйста, у меня два вопроса. Появился ли в клинике интерент для пациентов? И второй вопрос. Живу я не в России, не могу приехать в клинику. Я ищу мою сестру (не буду указывать на форуме ее имя), хочу узнать не у Вас ли она в больнице. У нее онкология. Сейчас проходит химию. Думаю других клиник в Перми нет. Дозвониться до Вас не получается (да еще и разница во времени 10 часов). Админ, пожалуйста, как я могу узнать находится ли моя сестра у Вас или нет. Она не отвечает на письма, телефон оключен. Вы моя последняя надежда как-то ее отыскать. Пожалуйста, напишите мне в личку, я дам Вам ее имя и фамилию. Думаю, у Вас все пациенты занесены в компьютер и Вам не составит труда ее найти. Спасибо.

0

16

elena1
интернета для пациентов нет как такового. теоретически можно точки доступа WI-FI поставить в стационаре и будет интернет. но очень сомневаюсь, что будет такая халява...
по Вашему вопросу ответил в личку

0

17

Alex написал(а):

Admin Начинание благое, да уж года четыре прошло? Где в участниках форумов врачи, медсёстры? Там же молодежи хватает. Сайт нашёл с 10 попытки, на официальном вообще толком ничего нет...(нет возможности протолкнуть в инете?) Нужна информация по лечащим врачам, по услугам. Этот диспансер платные услуги будет продвигать? Значит в каком то сотрудничестве с Вами должен быть заинтересован пусть не глав, но зам по экономике (или как его там). Плять, я отцу палату нормальную хочу найти, чтоб послеоперационный период прошел под наблюдением нормальным и с уходом человеческим, не знаю к кому обратиться... Нужны пожертвования на сайт счёт нормальный пишите, а не по 7,5% за услуги отдавайте по пересылке, но за это информация на сайте и форуме должна пополняться ответами и усилиями не только  одного adminа, нужны компетентные советы и ответы разных специалистов... С уважением...

Согласна, что советы  и ответы специалистов оч. нужны!!! После моей операции на МЖ прошло 2 года, с каждой "мелочью" на приём не пойдёшь, а так, можно было бы что-то и здесь спросить. Есть же такой сайт в Питерском онкодиспансере у доктора Красножона Д.А. Молодец Доктор!

0

18

Этот сложный русский язык.
Перед нами стол. На столе стакан и вилка. Что они
делают? Стакан стоит, а вилка лежит. Если мы воткнем
вилку в столешницу, вилка будет стоять. Т.е. стоят
вертикальные предметы, а лежат горизонтальные?
Добавляем на стол тарелку и сковороду. Они вроде как
горизонтальные, но на столе стоят. Теперь положим
тарелку в сковородку. Там она лежит, а ведь на столе
стояла. Может быть, стоят предметы готовые к
использованию? Нет, вилка-то готова была, когда
лежала.
Теперь на стол залезает кошка. Она может стоять,
сидеть и лежать. Если в плане стояния и лежания она как-
то лезет в логику «вертикальный-горизонтальный» , то
сидение – это новое свойство. Сидит она на попе.
Теперь на стол села птичка. Она на столе сидит, но сидит
на ногах, а не на попе. Хотя вроде бы должна стоять. Но
стоять она не может вовсе. Но если мы убьём бедную
птичку и сделаем чучело, оно будет на столе стоять.
Может показаться, что сидение – атрибут живого, но
сапог на ноге тоже сидит, хотя он не живой и не имеет
попы.
Так что, поди ж пойми, что стоит, что лежит, а что сидит.
А мы ещё удивляемся, что иностранцы считают наш
язык сложным и сравнивают с китайским.

0

19

Старый профессор задаёт на лекции вопрос своим студентам:
- Как забить земляного червяка в землю?
Студент:
- Нужно его взять,намазать эпоксидкой,и когда эпоксидка высохнет,червяк затвердеет,его можно будет забивать в землю как гвоздь!
На следующей лекции профессор подходит к своему студенту,протягивает ему букет цветов:
- Это вам от моей жены!
Достаёт из кармана червонец:
- А это вам от меня,спасибо!

0

20

НОЧНОЕ НАПАДЕНИЕ
Ночь была черной, как копирка заводская,
И оглушительно молчал тревожный лес.
Лишь пара путников, уныло озираясь,
Брели, сжимая каждый палку и обрез.

Внезапно свист раздался сверху, сбоку, с тыла, -
Бандиты бросились на путников ордой!
Страх леденил адреналин, замерзший в жилах
И даже лось прервал полночный водопой…

И крик, и стоны раздались в лесу дремучем,
И запах крови плыл над окнами озер.
Луна пролила слезы над соседней кручей,
И даже взвыл проснувшийся бобёр.

И путник раненый, слабея в страшной битве,
Хрипел - «Огонь!», в руке сжимая бересту!
Костер дыхнул на комаров - «ночных бандитов»,
И кровопийцы отступили в темноту…

0

21

В этом году столкнулись с этим страшным заболеванием - РАК. Конечно, очень страшно, когда врач выходит после операции и ставит 3 стадию рака. В этот момент даже не знаешь что делать, куда бежать. А наши врачи разводят руками и спрашвают, где мы были раньше. С таким диагнозам даже не держат в стационаре после операции, чтобы снять с себя ответственность. На вопрос - что делать дальше, отправляют в Онкоцентр. А кто-нибудь пробовал попаст сразу в онкоцентр. Пока запишешься на прием к врачу онкологу может пройти месяц , а то и два. Многие даже не доживают до момента консультации. Все это очень печально. Но нам по связям повезло попасть на прием сразу. Мы так надеялись, что нам сразу помогут. Но кроме хамства ничего особо не получили. Нам помогла случайность. Через через знакомых нашли человека, кто рекомендует клиники за рубежом. Большой финансовой возможности не было, но решили рискнуть. Нам посоветовали лечение РАКа в Турции. Мы сначала сильно были этому удивлены, чем Турция лучше Перми. Но почитав отзывы и взвесим все за и против, решились. И вот мы через 2 дня после ответа клиники уже летим в Турцию. В Турции нас встретили, разместили в палате, подписали договор и сразу взяли анализы. На следущий день уже сделали ПЭТ.(ПЭТ- это оборудование, которое выявляет раковые образования и метастазы, в Перми его нет) ПЭТ есть пока в 3-х городах РФ: Москва, Санкт-Петербург, Челябинск, цена процедуры такая же, как в Турции, но качество исследования страдает. Через день назначили уже биопсию. Процесс взятия биопсии на высшем уровне. Берут спец иглу, под местным наркозом прокалывают ткань и под наблюдением узиста берут биопсию. Небольно и быстро. Потом после глобальных исследований профессора онколог и хирург решают делать операцию по удалению всех опухолей. На операции удалили внутри почти полживота. Но человек остался жить после сложнейшей операции. Потом 8 месяцев химиотерапии. Раз в 3 месяца контроль на ПЭТ, чтобы скорректировать лечение. В Турции находились 4 месяца, потом химию принимали в Перми, чтобы сэкономить деньги. И вот уже на финишной прямой - итоговый ПЭТ. Дальше профессор будет наблюдать раз в полгода, чтобы все было отлично. Надеюсь у нас все будет хорошо. Если кому-то нужна помощь или совет, буду рада вам ответить и помочь. Наша медицина оставляет желать лучшего.

0