Форум Пермского краевого онкологического диспансера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заметки о диспансере

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Как Вам диспансер? пишите сюда ваши замечания и предложения.

0

2

Надеемся, что со сменой наименования пермского онкологического диспансера с "областной" на "краевой" произойдут позитивные изменения...

0

3

Admin написал(а):

Как Вам диспансер? пишите сюда ваши замечания и предложения.

Хотела бы сказать по поводу платного отделения. Очень большие очереди, особенно в кабинет УЗИ. Было бы не плохо если работали два аппарата одновременно. Да, еще часы работы - совсем не удобно.

0

4

Не могу дозвониться до 3 хирургического отделения а именно до Данилова К.В. Мне (человеку с удалённой гортанью ) дали номер телефона, сказав что бы я звонил .Вот уже около месяца звоню каждое утро ,но все мои попытки  бесполезны.Вот как таким людям (с удалённой гортанью) связаться  с лечащими врачами?

0

5

Вот и ещё одна неделя ожиданий и надежд прошла.Так я и не дозвонился  до 3 хирургического отделения .Какой то неприступный бастион.Ладно Вам жителям Перми ,а что делать нам - людям из глубинки  ?Ехать 6 часов (всю ночь )что бы получить отворот поворот ,а если я ещё и  с трубкой в носу (через которую питаюсь) .Как питаться через зонд  в чужом городе -вы себе представляете ? Я вот нет.

0

6

Здравствуйте,проходила нынче практику,как медсестра во 2 хирургическом отделении.Хочу сказать,очень замечательные там специалисты и младший медперсонал и хирурги.Хорошие,доброжелательные люди,не лишенные чувства юмора!!!!!

0

7

Приехал от Вас .Хочу поблагодарить весь коллектив 3 хирургического отделения за помощь оказанную мне.В особенности хочу выразить свою признательность хирургу Волкову Юрию Владимировичу,сестричкам ухаживающим за мной .Большое Вам человеческое спасибо - низкий Вам поклон.

0

8

Здравствуйте уважаемые работники Центра! Совсем недавно приехала домой, пролежав у Вас неделю во 2 ХТО на 3 этаже. Хочу выразить благодарность персоналу за профессионализм, заботу и внимание к нам больным. Всю картину пребывания в отделении портят (простите за подробности) туалеты. Бачки с бытовыми отходами не закрываются. Запах стоит такой, что и здорового человека будет мутить, а уж нечего говорить о больных, проходящих "химию". Уже изобретена масса всяческих специальных контейнеров с герметичными крыжками для этого, и  в других больницах успешно ими пользуются - но неужели до КРАЕВОГО ДИСПАНСЕРА не дошли блага нашей цивилизации? Сколько можно жить по старинке? Вот в конце месяца мне нужно будет снова ехать на следующий этап лечения и я с содраганием вспоминаю всю эту антисанитарию. За два дня выходных туалеты не мылись и не убирались ни разу. Вот такое получилось невеселое письмо. Как Вы говорите, что этот сайт не официальный, то я сомневаюсь, что меня кто-то услышит - а очень хотелось бы!!! И если считать, что мне предстит длительное лечение, значит Ваш Центр для меня на долго должен стать родным домом и хотелось в нем чистоты и уюта.

Отредактировано Галина (2009-11-06 16:16:31)

0

9

В ответ можно услышать банальное - НЕТ ДЕНЕГ! типа сокращено финансирование.
тема актуальная! в других отделениях бывает гораздо хуже с туалетами!

:tomato:

0

10

не могу дозвониться ни по одному телефону до онкологического центра. Срочно нужно получить прочтение снимков и стекол. Admin

0

11

в январе диспансер работает с 11 числа... поэтому не дозвониться.

0

12

Форум не развивается? Люди регистрируются и, не оставив ни одного сообщения, тихо пропадают...
Форум обнаружил, когда целенаправленно искал сведения об онкодиспансере, но пока полезного в нем ничего не нашел.
Нет злободневных, интересных для большого круга людей (и больных, и врачей, и просто интересующихся проблемами или жизнью обреченных и надеющихся на выживание людей).
Заболевание онко - страшное, и потому надо на форуме расположить инструкции, советы специалистов, придать людям уверенности, что здесь помогут советом, расположить побольше положительных примеров выживания.
Расположите объявления о своем форуме во всех зданиях диспансера: сейчас все больше людей имеют доступ к интернету и, уверен, что после посещения диспансера многие захотят поддерживать связь через форум. Познакомившиеся в одной палате, да еще с одинаковым диагнозом, становятся друг другу почти родными, соучаствуют в радости и горе каждого.
Опыт выживания очень потребен среди заболевших, страх перед болезнью губителен многократно, поэтому отклики с советами выздоровевших, методики "домашнего" лечения очень нужны!
Мой опыт выживания около семи лет, и я тоже мог бы вложить свою толику передачи опыта в форум заинтересованным (заинтересовавшимся). Пока понаблюдаю за жизнью форума...

0

13

Интересное мнение! вопрос в другом. в диспансере инета как такового почти нет (в отделениях). можно попробовать развить какие то общие темы про конкретные заболевания. но надо чтоб сами врачи проявили интерес к такому общению при наличии такой возможности. на сайтах и форумах других более развитых онкоцентров можно получить ответы на наиболее распространенные вопросы. Про инструкции, советы и др я попробую учесть...
согласен с тем, что полезного тут пока мало...

0

14

Да всё нормально, когда попадаешь в чистилище, какие уж тут замечания...  Жалко мужиков, что курят в тапочках на снегу у центрального входа, снег метёт, скоро весна, тогда курить будет легче, тем, кто доживёт до весны, где тот незримый рубеж, когда смертельное становится обыденным, повседневным? И, конечно, добавьте зарплату медикам, не только онкологам, не за себя прошу, как говорится, "за державу обидно".

0

15

Да, nikolaj1, Ваши слова бы начальству в уши (министерву), а так у отдела кадров онкологического диспансера девиз - не хочешь работать, ищи другу работу! Еще отдел кадров ведет политику экономии средств заработной платы не в пользу рядовых сотрудников (зато численность административно-хозчасти, в том числе отдела кадров и экономического отдела существенно возросла за последние два года).

0

16

А можно как-то все-таки задать несколько вопросов кому-нибудь из специалистов ?
Ситуация такая: 5 месяцев назад прооперировали маму (диссеминированный рак ободочной кишки), и выписали с рекомендацией симтоматической терапии.
Ну хоть пару слов по химии - почему не показана, и что мешает ?

За пять месяцев много что могло измениться... (и изменилось - дождались опять частичной кишечной непроходимости, которую вроде как и устраняли).

P.S. Ага, про неприступный бастион уже выше отмечали. 8(

Отредактировано dennis_chikin (2011-03-14 14:19:39)

0

17

можно ли записаться на прием к специалисту онкоцентра через интернет,в системе к врачу такого специалиста нет?

0

18

через телефон можно

0

19

Процитирую одно письмо для нашего главного врача (копия письма есть у него, хотелось бы услышать публичный ответ от администрации), надеюсь, высокие мужи обратят на это внимание и что то скажут по данной ситуации.

Уважаемый Олег Алексеевич!

Очень уважаю труд врачей вашего диспансера и верю в то, что они спасают тысячи жизней. Но вынуждена писать такое неприятное послание, поскольку первый раз столкнулась сегодня с организацией обслуживания пациентов в вашей поликлинике.
Была сегодня записана на 12-00 в каб.209, чтобы сделать диагностическую пункцию узла щитовидной железы. Простояла в коридоре в толпе пациентов до 13 часов 48 минут, почувствовала себя плохо, поняла, что не дождусь, когда вызовут на прием, потому что рядом ждали женщины, которые были записаны на 10 часов 40 минут, на 11 часов 30 минут, на 11 часов 45 минут, и ушла на работу. В коридоре душно, несмотря на то, что на улице уже не очень жарко (а что же было на прошлой неделе!), стульев катастрофически не хватает, а ведь в очередях стоят в основном немолодые, больные люди.
Я первый раз, к счастью, посещала поликлинику, и вообще редко обращаюсь к врачам, наверное,  в других поликлиниках такая же ситуация или еще хуже, потому что все пациенты терпеливо ждали своего вызова в кабинет врача на протяжении нескольких часов, видимо, привыкли к такому отношению, но ведь это полное неуважение к людям!
Предполагаю, что лично Вам некогда заниматься таким незначительным вопросом, как обслуживание пациентов поликлиники, но неужели в таком уважаемом лечебном учреждении нет ни одного грамотного менеджера, который бы смог просто организовать процесс приема больных! Ведь можно сделать все, было бы желание руководства, и заниматься этой организацией должен не каждый отдельный врач (они-то  как раз честно выполняют свою работу), а представитель администрации.
Конечно, можно продолжать относиться к людям как к быдлу (даже не знаю, как это слово правильно пишется), но ведь станет же когда-нибудь стыдно за такую беспомощность.

С уважением,
Татьяна Н.

0

20

Доброго времени суток!

Хотел бы узнать, может ли админитстрация форума выложить здесь прейскурант отделения платных услуг КОД?
Или хотя бы сообщить стоимость такой процедуры как УЗИ с одновремнным взятием пункции узла ЩЗ и последующей биопсии. Получил такое направление 2.09. аж на 20.10.11. В прошлые годы всё делал за деньги, но сейчас оказался временно безработным и не посмтрел прейскурант ОПУ сразу. Теперь нашёл спонсора и готов заплатить за указанные процедуры. Хотелось бы узнать стоимость.

0

21

Михаил написал(а):

Хотел бы узнать, может ли админитстрация форума выложить здесь прейскурант отделения платных услуг КОД?

если бы администрации это было НУЖНО, то прайс платных услуг давно был бы в открытом доступе...
стоимость услуг можно узнать по телефонам:

Телефон справочной: (342) 228-01-02
Отделение платных услуг: (342) 221-82-34 (Зав отделением, старшая медсестра)
если не скажут по телефонам выше - звоните Зам. гл. врача по экономке - тел. 227-45-94 (Баяндина Лариса Викторовна), специалист по тарифам на цены.

0

22

с 22 октября 2011 года на должность главного врача ГУЗ "Пермский краевой онкологический диспансер" заступил Плотников Вадим Павлович, ранее работавший начальником Агентства по управлению учреждениями здравоохранении Пермского края. Краткое резюме можно прочитать ТУТ

Экс-главный врач Орлов Олег Алексеевич назначен Заместителем главного врача по науке и инновациям.
(в истории уже 7й заместитель: по лечебной части, по АХЧ, по клинико-экспертной работе, по оргметодработе, по поликлинике, по экономике, по науке и инновациям...)

0

23

кстати, единственный компьютерный томограф в диспансере уже не работает месяца 3-4, и разметка делается на рентгеновском аппарате со всеми вытекающими...

заработал уже в октябре.

Отредактировано Admin (2011-11-17 09:06:06)

0

24

Поменялось название диспансера

С 01.01.2012 ГУЗ "Пермский краевой онкологический диспансер" переименован в Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Пермского края "Пермский краевой онкологический диспансер", сокращенное название ГБУЗ ПК "ПКОД".

а так же изменились реквизиты организации.

0

25

Здравствуйте всем!!! Я хочу написать вам свою историю, как я съездила в больницу на прием. Как вспомню, так и слезы сразу наворачиваются. В феврале прошлого года мне сделали операцию, удалили доброкачественную опухоль. Сказали, что теперь обследоваться нужно каждые полгода. Полгода прошло, съездила, все нормально. Прошло опять полгода, вот я и поехала. В регистратуре сказали, подняться на второй этаж в 212 кабинет (маммолог), что когда поднимут карточку, меня вызовут (я еще удивилась, что время не сказали, раньше говорили) поднялась, а там народу полно, стоять даже негде, не то что сидеть. Простояла в очереди целый час. Он вызывает по фамилии, либо говорит "следующий" Ну вот и после слова "следующий" когда я дождалась своей очереди, я зашла. Когда я сказала свою фамилию, он сразу же на меня накричал, что это я тут нарисовалась, что у меня время приема в 16 часов,а время только было 10 утра, и сует мне карточку, где на обложке в углу мелким шрифтом написано 212 каб.16ч. Я ему стала объяснять, что в регистратуре, мне про время ничего не говорили, и время приема в 16ч. у меня было в прошлый раз. А он меня даже не слушает, и как стукнет по столу, идите-говорит-погуляйте, хотя бы до 2 часов. Я-говорю-ну если уж зашла, посмотрите (он больше 2 мин. на пациента не тратит), он-тут все пришли, чтоб я их осмотрел, всё я сказал, уходите. И выгнал, как блудливую собаку на улицу. Хотя народу к нему не так уж и много было, большинство в коридоре сидели к хирургу (кабинет напротив) и к ЛОРу, поэтому народу было много. На улице холодно, сидеть в коридоре негде, я приехала за 200 км. выехала в 5 часов утра, вечером надо было ехать обратно. Естественно я вышла, так обидно стало, аж заревела. На прием я конечно же не пришла, просто уехала домой. Теперь я знаю точно, что в эту больницу я больше не поеду, даже если совсем припрет. Они бы как-то хоть с регистратурой контактировали (талончики бы хоть выдавали), а то они говорят одно, а он свои правила устанавливает. Я в эту больницу ездила уже наверное раз 10-й, и много чего могу еще написать, как проходят у него приемы, то фамилии ему не внушают доверия, не знает и вызвать кого, то еще что-то, но я уже не буду. Или я уже от жизни отстала, или вообще мир перевернулся. Ладно, в районных и местных больницах хамят, грубят, под нос себе бубнят и на пациента даже не смотрят, то уж в онкологической, мне всегда казалось, что работать должны самые лучшие и добрые и в любую минуту придут на помощь. Написала, и вроде легче на душе мне стало.

0

26

Нина, правильно, что выговорились.  не всех конечно под одну гребенку....
ситуация очень неприятная, я бы сказал. Надеюсь, что администрация разберется в данной ситуации.

0

27

Компьютерный томограф снова не работает, с прошлой недели...

0

28

Анонимные сообщения никто разбирать не будет, если хочется чтоб разобрались в ситуации (например от пользователя Нина) - надо писать полностью свои данные (не на форум конечно, а руководству).

0

29

На прошлой неделе опять "крякнул" наш компьютерный томограф, и надолго... (до нового года, возможно, и не сделают еще)

0

30

Заместитель главного врача по экономике не поменялась, так и работает Баландина Л.В., номер телефона 227-45-94 или поменялся?
И еще вопрос, почему руководство отменило платный прием хирургов-онкологов (в платной регистратуре висит объявление), хотя сами хирурге об этом нововведении не в курсе? Кому звонить-писать, жаловаться?

0